В мире
- Главная
- В мире
Lucky Strike уволит 950 сотрудников из-за отказа европейцев от курения
Компания British American Tobacco (BAT), производитель сигарет Lucky Strike, намерена ликвидировать 950 рабочих мест на своем немецком заводе из-за снижения числа курильщиков в Западной Европе. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Bloomberg.
«Сложная экономическая обстановка в сочетании с резким ростом акцизов в некоторых странах привела к снижению объемов продаж», — говорится в сообщении табачной компании.
Сокращение персонала на заводе в баварском городе Байрот, где трудятся 1320 человек, будет проходить в течение двух лет. Производство будет перемещаться на другие предприятия Европы, сказал представитель BAT.
В конце 2015 года British American Tobacco в связи с высокими налогами в табачной отрасли и запретом на курение в общественных местах сократила свой штат до 87 тыс. человек, тогда как в 2001 в нем служило порядка 140 тыс. человек. В настоящее время компания является третьей по величине и занимает 19% на мировом рынке табачных изделий.
Согласно исследованию Euromonitor International, за последние десять лет уровень курения в Западной Европе снизился на 3,6 процентных пункта, до 23%. В Германии, ради экономии, курильщики перешли на самокрутки.
Ранее сообщалось, что страны ЕС готовятся ввести акциз на электронные сигареты.
Vesti.az
США потеряли около четверти БПЛА MQ-9 Reaper из-за войны с Ираном
Хуситы ударили по НПЗ Saudi Aramco в Саудовской Аравии
Глава Swarovski: женщины все чаще покупают бриллианты сами себе
Квартиру в доме Вирджинии Вулф продают за $2,6 млн
Карта NASA с Крымом вызвала резонанс в Украине
Экономика Великобритании замедлилась на фоне кризиса вокруг Ирана