Ливийские повстанцы начали продавать нефть КНДР

Ливийские повстанцы начали продавать нефть КНДР
8 марта 2014
# 21:23

Ливийские повстанцы заявили о начале поставок нефти КНДР. Как сообщили сепаратисты, в контролируемом ими порту Эс-Сидр на востоке страны находится северокорейский танкер Morning Glory, ожидающий загрузки нефтепродуктов. Об этом 8 марта сообщает BBC News.

Официальные власти Ливии подтвердили, что Morning Glory пришвартовался в порту. В Триполи считают торговлю нефтью повстанцами незаконной. В Пхеньяне пока не прокомментировали сделку с ливийскими сепаратистами, передает лента.ру.

Повстанцы, которые контролируют восток Ливии, давно заявляют о планах по экспорту нефти. Осенью они создали собственную нефтяную компанию Libya Oil and Gas Corp. Впрочем, повстанцам трудно найти покупателей, так как перевозка ливийской нефти сопровождается большими рисками.

# 3584
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА