В мире
- Главная
- В мире
Ливийские повстанцы начали продавать нефть КНДР
Ливийские повстанцы заявили о начале поставок нефти КНДР. Как сообщили сепаратисты, в контролируемом ими порту Эс-Сидр на востоке страны находится северокорейский танкер Morning Glory, ожидающий загрузки нефтепродуктов. Об этом 8 марта сообщает BBC News.
Официальные власти Ливии подтвердили, что Morning Glory пришвартовался в порту. В Триполи считают торговлю нефтью повстанцами незаконной. В Пхеньяне пока не прокомментировали сделку с ливийскими сепаратистами, передает лента.ру.
Повстанцы, которые контролируют восток Ливии, давно заявляют о планах по экспорту нефти. Осенью они создали собственную нефтяную компанию Libya Oil and Gas Corp. Впрочем, повстанцам трудно найти покупателей, так как перевозка ливийской нефти сопровождается большими рисками.
Путин заявил, что подробно не обсуждал с Лукашенко угрозы Зеленского в адрес Беларуси
В Турции произошло землетрясение магнитудой 3,6
В Венесуэле из-под завалов после землетрясения спасены 33 человека
Гражданин Катара погиб на судне от осколочных ранений
В ФРГ из-за лесного пожара эвакуировали более 650 человек
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом