SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
В мире
- Главная
- В мире
Ливийцы потребовали вывести из страны американский спецназ
Группа бойцов американского спецназа, находившаяся в Ливии около недели, по требованию ливийской стороны вынуждена была покинуть страну, сообщил журналистам на условиях анонимности представитель Пентагона.
Ранее на странице в Facebook ВВС Ливии появилась фотография группы мужчин в гражданской одежде, вооруженных винтовками. Представитель Пентагона признал, что это были именно бойцы американского спецназа, передает Интерфакс.
Он отметил, что военные США находились в Ливии "по согласованию с властями".
"Американские военнослужащие прибыли в Ливию 14 декабря для развития и углубления отношений и расширения связей со своими партнерами из ливийской национальной армии. Однако, когда они уже находились в Ливии, представители местных сил безопасности потребовали их отъезда. Во избежание конфликта они (американцы) уехали, инцидентов не отмечено", - сказал военный чиновник.
Vesti.az
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN