В мире
- Главная
- В мире
Лидер немецкой партии призвала поселить мигрантов на островах
Лидер немецкой правой популистской партии «Альтернатива для Германии» Фрауке Петри призвала выселять мигрантов, не получивших убежища, на острова за пределами Европы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает «Би-Би-Си».
Петри также заявила, что управление по делам беженцев необходимо переименовать в эмиграционного бюро. По сообщениям немецких СМИ, политик могла подразумевать острова Манус и Науру, на которых размещает беженцев Австралия.
«Незаконные мигранты и лица, ищущие убежища, чьи прошения отклонены, будут размещены на двух островах за пределами Европы, охраняемых ООН», — заявила глава партии.
Популярность партии Петри, как пишет издание, выросла с начала кризиса с мигрантами в Германии. Однако в последние месяцы партию раздирают противоречия.
Vesti.az
ОАЭ назвали атаку на судно ADNOC в Ормузском проливе «морским пиратством»
Пятерых армян задержали в США по делу о краже персональных данных
Белый дом: Трамп не намерен повторять подход Байдена к вооружению Украины
Посол Турции: Эрдоган планирует посетить Дамаск до конца года
The Guardian: Кремль делает ставку на контрактников вместо новой мобилизации
В США выпустят долларовые монеты с портретом Трампа