Лавров рассказал, зачем ВКС наносят удары в провинциях Идлиб и Хомс

Лавров рассказал, зачем ВКС наносят удары в провинциях Идлиб и Хомс
18 ноября 2016
# 07:20

ВКС РФ и сирийские войска наносят удары в сирийских провинциях Идлиб и Хомс, чтобы предотвратить отступление боевиков группировки "Исламского государства  из иракского Мосула в Сирию. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Наши ВКС и сирийские ВВС работают в провинциях Идлиб и Хомс, чтобы предотвратить отход ИГИЛ из Мосула", — сказал Лавров журналистам по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

На традиционном совещании с руководством Минобороны и оборонными предприятиями, которые проводит президент РФ Владимир Путин, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил, что фрегат "Адмирал Григорович" совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по целям в Сирии в рамках операции по нанесению огневого поражения по позициям "Исламского государства" в провинциях Идлиб и Хомс.

# 1862
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА