В мире
- Главная
- В мире
Лавров и Зариф обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной сделки
Министр иностранных дер России Сергей Лавров обсудил в понедельник по телефону с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
"Главы внешнеполитических ведомств обсудили проблематику двустороннего взаимодействия, обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов международной и региональной повестки дня с акцентом на ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, а также на подготовку Пятого каспийского саммита", — говорится в сообщении ведомства.
Ранее замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран в ближайшие недели может выйти из СВПД. По словам Аракчи, Европе нужно работать над тем, чтобы убедить иранцев в своей приверженности сохранению СВПД.
Vesti.az
Путин и Трамп обсудили гуманитарные вопросы и отношения с Европой
Писториус объявил о поставке Украине перехватчиков PAC-2
CNN: США рассматривают сокращение военного присутствия на Ближнем Востоке
Николь Кидман ходит на свидания, пока Кит Урбан надеется на примирение
Глава Nvidia: Мир вступил в эпоху более мощного ИИ
Пассажиры арестованного Норвегией «Профессора Молчанова» вернулись в Россию