Президент Узбекистана награждён орденом «Гейдар Алиев»
В Ташкенте состоялась церемония официальной встречи Президента Ильхама Алиева-ФОТО
Президент Азербайджана и первая леди возложили цветы к барельефу Общенационального лидера в Ташкенте
Помощник Президента: Между Азербайджаном и Узбекистаном будет подписан Договор о вечной дружбе
В мире
- Главная
- В мире
Лариджани: военный бюджет Ирана увеличится
Спикер парламента Ирана Али Лариджани озвучил намерение иранских законодателей увеличить военный бюджет Исламской Республики. Такое решение было принято в ответ на заявления госсекретаря США Джона Керри. Напомним, что господин Керри высказывался о том, что военное решение иранской ядерной проблемы возможно, в случае невыполнения Тегераном женевских договоренностей.
По мнению Али Лариджани в ответ на столь воинственные заявления Ирану просто необходимо принять практические меры, одной из которых и станет увеличение военного бюджета. Ранее Iran.ru сообщал о комментариях на заявление Керри со стороны пресс-секретаря МИДа ИРИ Марзие Афхам. По ее мнению слова американского чиновника демонстрируют устремления противников женевского соглашения в правительстве США.
Ренее ответил на заявления Керри и командир корпуса стражей Исламской революции генерал-майор Мохаммад Али Джафари. Он в своем выступлении говорил об ошеломительной мощи Ирана, которую могут ощутить на себе агрессоры в случае нападения.
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас