В мире
- Главная
- В мире
[b]Крупнейший город Южного полушария может оказаться без воды[/b]
Система обеспечения водой бразильского мегаполиса Сан-Паулу близка к полному осушению, сообщает “Gazeta.ru”. Из-за крупнейшей за 80 лет засухи в регионе резервуар с водой (система «Кантарейра»), обеспечивающий многомиллионный город, оказался заполненным лишь на 6% вместительности, в то время как прошла уже половина сезона дождей.
В среднем за первую половину января в районе Сан-Паулу выпадает порядка 27 сантиметров осадков, однако этой зимой уровень осадков достиг лишь 7 сантиметров. Альтернативные «Кантарейре» системы водоснабжения также испытывают дефицит воды.
Власти штата Сан-Паулу заявляют, что ведут борьбу с перерасходами воды горожанами – в том числе, жители города, экономящие воду, получат скидки при подсчете оплаты за воду. За сильный перерасход воды власти наоборот будут требовать доплату. Ранее сообщалось, что местные власти намерены начать добывать воду из запасного резервуара, наполненного грязью.
Vesti.az
СМИ: Теракт в Лондоне совершил экс-переводчик из Сомали
В Британии уровень террористической угрозы повысили до "серьезного"
Пит Хегсет: Военную помощь Украине должна оплачивать Европа
В Нидерландах из лагеря из-за пожара эвакуировали 1,5 тыс. беженцев
Миллиардер из Нигерии с начала года увеличил состояние до $34 млрд
Обвиняемый в попытке покушения на Трампа останется под стражей