Российская армия нанесла удар беспилотниками по Кривому Рогу: 14 погибших, 121 пострадавший
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Геноцид XXI века: где предел российского террора? - АНАЛИТИКА
Завтра из России в Армению транзитом через Азербайджан будут отправлены пшеница и пропан
В мире
- Главная
- В мире
Кортеж с прахом Фиделя Кастро прибыл в Сантьяго-де-Куба
Траурный кортеж с урной с прахом Фиделя Кастро прибыл в субботу утром в Сантьяго-де-Куба, колонну автомашин встречали десятки тысяч жителей города.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, в городах и поселках, по которым следовал кортеж, сотни тысяч кубинцев выходили на улицы, чтобы проститься с команданте.
Урна с прахом проследовала по обратному маршруту "Каравана свободы" — победному пути отрядов кубинских революционеров, которые 2 января 1959 года отправились из Сантьяго-де-Куба в Гавану. Тогда революционеры преодолели более 1 тысячи километров менее чем за неделю, войдя в кубинскую столицу 8 января.
Вечером в субботу (ночь на воскресенье мск) в Сантьяго-де-Куба пройдет массовый траурный митинг, на котором, как ожидается, выступит кубинский лидер Рауль Кастро.
Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет в минувшую пятницу. В стране объявлен национальный траур — приспущены национальные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Похороны пройдут рано утром 4 декабря.
Vesti.az
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Глава МИД Ирана заявил, что масштабные санкции Трампа также обречены
В Турции произошёл обвал в шахте, есть погибший и пострадавшие
Америка отворачивается от Трампа — но готова ли она повернуться к демократам? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Бешеные бобры атакуют людей под Вашингтоном
Британская бюрократия победила кота: новый офис премьера останется без мышелова