В мире
- Главная
- В мире
Королева Норвегии помогла девушке, пострадавшей на лодочной прогулке
Королева Норвегии Соня оказала первую помощь девушке, которая получила травму ноги во время прогулки на лодке с подругами, сообщают норвежские СМИ.
По информации СМИ, три девушки совершали лодочную прогулку, когда у них сломался мотор. Одна из подруг попыталась его починить, но сильно поранила ногу. Самостоятельно девушки не смогли остановить кровь, и решили причалить к берегу, передает РИА Новости.
"Ближайшим мостом оказался королевский мост в Могерё, и одна из проплывавших мимо лодок помогла девушкам причалить там. Оказавшаяся неподалеку королева с сопровождающими, увидев, что девушка ранена, оказала ей помощь", — сообщает телекомпания TV2.
Как отмечают очевидцы, королева позаботилась о том, чтобы ногу пострадавшей забинтовали, и принесла ей теплые вещи. Этот случай подтвердили и в королевском дворце. "Я могу подтвердить, то королева и сопровождавший ее персонал оказали помощь девушке у королевской резиденции", — пояснил изданию tb.no представитель королевского дворца Свен Гьерулдсен.
Vesti.az
Арагчи: Зеленский атаковал иранское торговое судно, в результате чего погиб один моряк
Израиль нанес авиаудар по Газе, погибли высокопоставленные офицеры ХАМАС
Состоялся телефонный разговор между главами МИД Ирана и России
Сибига: Украина поддерживает прекращение боевых действий
Румыния вызвала посла России в МИД
Число случаев заражения Эболой в ДРК превысило 3 тысячи, медработники начали забастовку