В мире
- Главная
- В мире
Конгрессмен грозит президенту США импичментом за Сирию
Член американского конгресса республиканец Уолтер Джонс рассматривает возможность импичмента президента США Барака Обамы, если он будет настаивать на проведении военной операции в Сирии.
"Очень велика вероятность, что я поддержу импичмент", - сказал Джонс в пятницу, отвечая на вопрос журналиста о его реакции на возможный ввод американских войск на территорию Сирии, передает Интерфакс.
Накануне конгрессмен заявил, что "если хоть одна группа американских военных будет направлена на территорию Сирии, в Конгресс будет внесено предложение об импичменте президента".
На прошлой неделе Уолтер Джонс внес в конгресс проект резолюции, в соответствии с которым применение военной силы в Сирии без согласия конгресса будет угрожать президенту импичментом.
Ранее У.Джонс критиковал участие США в военных операциях в Ираке и Афганистане.
Трамп: Путин согласился освободить Гилмана без обмена на заключенного из РФ
Иран передал США условия открытия Ормузского пролива
Коллективная бесполезность: от кого защищает ОДКБ? — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Средиземном море обнаружили 2000-летнюю «капсулу времени»
Ученые предупредили о риске «библейского потопа» в Калифорнии
От Дубая до Японии: куда не стоит ехать осенью 2026 года