В мире
- Главная
- В мире
Концерт Андрея Макаревича отменили и в Екатеринбурге
Концерт Андрея Макаревича и оркестра «Креольское танго», который должен был состояться 13 декабря в киноконцертном театре "Космос" в Екатеринбурге, отменен.
"Организаторы концерта приносят свои извинения за причиненные неудобства", - информирует официальный сайт ККТ "Космос". О причинах отмены мероприятия не сообщается, - передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.
В первой половине августа Макаревич анонсировал свои благотворительные поездки в Славянск, Семеновск и Святогорск на востоке Украины - города, которые после тяжелых боев оставили «ополченцы» Донбасса. Там он дал небольшие концерты для детей, пострадавших от военных действий. Этот шаг музыканта вызвал осуждение части российской общественности и СМИ. Некоторые посчитали, что он выступал перед украинскими силовиками.
Позже Макаревич провел благотворительный концерт в Москве в пользу украинских детей, ставших беженцами. Мероприятие, проходившее в Московском международном Доме музыки 25 сентября, попытались сорвать неизвестные, распылив на концерте перцовый газ и сопровождая свои действия оскорбительными выкриками. Ответственность за инцидент взяла на себя "Другая Россия".
В начале октября полиция задержала подозреваемого в этой хулиганской выходке - им оказался 27-летний мужчина, член запрещенной судом "Национал-большевистской партии", созданной оппозиционным политиком Эдуардом Лимоновым.
Позднее были отменены концерты Макаревича в Кирове, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Самаре и других городах. Как сообщил глава администрации президента Сергей Иванов, российские власти не запрещали эти мероприятия и не имеют к их отмене никакого отношения.
Vesti.az
Uber ушел из Нигерии и Уганды
Нейжмаков: Армения останется в ЕАЭС, пока не окажется в паре шагов от вступления в ЕС - ИНТЕРВЬЮ
В Казахстане завершилось формирование нового Кабмина-ФОТО
Путин заявил, что в мобилизации нет необходимости
Россия и Армения решили провести инвентаризацию отношений
Пашинян: Российская база перестала быть необходимостью для Армении