В мире
- Главная
- В мире
Комиссар ЕС: Германия и Словакия могут помочь снабжать Украину газом
Германский энергоконцерн RWE предложит снабжать Украину газом по трубопроводам через Польшу и Чехию.
Германия и Словакия могут помочь снабжать Украину газом. Об этом заявил журналистам в Брюсселе 4 марта комиссар Евросоюза по энергетике Гюнтер Эттингер, передаетReuters Deutschland.
Он отметил, что Украина полностью зависит от поставок газа из России, и цена в $400 за тысячу кубометров газа нанесет серьезный ущерб стране. Он ожидает поддержки МВФ, но ЕС усилит и свои меры содействия, добавил еврокомиссар.
Ранее правительство Германии заявило, что Запад может помочь Украине оплатить задолженности перед российским «Газпромом». Зависимость от российского газа может быть сокращена при помощи трубы через Словакию. По словам Эттингера, эта тема будет обсуждена в Брюсселе 19 марта с новым министром энергетики Украины Юрием Проданом. А германский энергоконцерн RWE заявил, что может снабжать Украину газом по трубопроводам через Польшу и Чехию.
NYT: США пытаются «задушить» экономику Ирана и рассчитывают на Китай
Роберт Кочарян и его сын Седрак задержаны -ОБНОВЛЕНО
США готовят крупнейшее в истории массовое аннулирование виз
Песков прокомментировал слухи о новой мобилизации
Замглавы МИД Армении может стать новым послом в Москве
По Запорожью и Харькову нанесены удары, есть погибшие