В мире
- Главная
- В мире
Командующий ВМС Украины покинул Севастополь
Командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук покинул штаб ВМС вместе с группой офицеров.
![]()
"Только что адмирал Гайдук покинул штаб вместе со своими помощниками", — сообщили в штабе самообороны Севастополя, - передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.
В настоящее время украинские военные продолжают покидать территорию военного городка в сопровождении активистов самообороны, собираясь небольшими группами, передает "Интерфакс".
Как пояснил один из представителей штаба самообороны, сопровождение офицеров ВМСУ осуществляется для их защиты от возможных провокаций. Большинство зданий штаба находится под контролем группы жителей Севастополя. На территории штаба продолжается митинг, участники которого предлагают украинским военнослужащим перейти на сторону жителей города или покинуть территорию Крыма.
СМИ: Число жертв землетрясений в Венесуэле превысило 1,4 тыс.
Нетаньяху: США и Ливан признали право Израиля сохранить зону безопасности
Трамп заявил лидерам G7, что может отказаться от соглашений в Анкоридже
Израиль заявил, что останется в зоне безопасности в Ливане до разоружения "Хезболлы"
В Пакистане при атаке террористов погибли около шести человек
Вучич заявил о «последних днях» на посту президента Сербии