Командующий ВМС Украины покинул Севастополь

Командующий ВМС Украины покинул Севастополь
19 марта 2014
# 17:53

Командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук покинул штаб ВМС вместе с группой офицеров.

"Только что адмирал Гайдук покинул штаб вместе со своими помощниками", — сообщили  в штабе самообороны Севастополя, - передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

В настоящее время украинские военные продолжают покидать территорию военного городка в сопровождении активистов самообороны, собираясь небольшими группами, передает "Интерфакс".


Как пояснил один из представителей штаба самообороны, сопровождение офицеров ВМСУ осуществляется для их защиты от возможных провокаций. Большинство зданий штаба находится под контролем группы жителей Севастополя. На территории штаба продолжается митинг, участники которого предлагают украинским военнослужащим перейти на сторону жителей города или покинуть территорию Крыма.

# 2825
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА