В мире
- Главная
- В мире
Кобзон позвал Макаревича спеть в Донбассе
Мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон высказался относительно выступления Андрея Макаревича в украинском городе Святогорске, передает Vesti.Az со ссылкой на dni.ru.
Артист публично осудил действия своего коллеги по музыкальному цеху, однако, чтобы проверить, правда ли Макаревич выступал бескорыстно, предложил ему вместе принять участие в концерте в Донбассе.
На шумиху, которая поднялась вокруг выступления Андрея Макаревича в Святогорске, отреагировал Иосиф Кобзон. Он заявил: "Я уже публично осудил поступок Андрея Макаревича. Но значит ли это, что мы должны зачеркнуть 45 лет его творческой деятельности одним махом? Я – не поклонник его музыки, но тем не менее я не могу отрицать, что его творчество достаточно популярное и достаточно известное в нашей стране – еще в той, великой, стране – в СССР. И, конечно, в России и других странах бывшего Советского Союза. Поэтому я категорически против лишения Андрея званий и наград и, если такой вопрос поставят на голосование, буду голосовать против".
В свою очередь, Кобзон предложил объявить мораторий в честь приближающегося Дня шахтера и дать концерт в Донбассе. "Мы всегда это делали на протяжении многих лет. И я приглашаю принять участие в этой акции того же Андрея Макаревича, если он действительно бескорыстно в Святогорске выступал. Вот пусть бескорыстно – вместе со мной... И еще, наверняка, кто-то присоединится из наших известных артистов, чтобы поехать в Луганск, в Донецк, в Донбасс и поздравить шахтеров с их профессиональным праздником. При этом я не буду разницы делать: кто захочет, тот и придет на эти публичные выступления на площадях. И украинская армия, и ополченцы. Пусть на три дня объявят мир!" – цитирует Кобзона "Комсомольская правда".
Напомним, 12 августа лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич выступил в украинском городе Святогорске перед детьми беженцев из Донецка и Луганска по приглашению Фонда волонтеров Украины. После этого разразился жуткий скандал: депутат от "Единой России" Евгений Федоров предложил лишить рок-музыканта всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. По мнению парламентария, Макаревич поддерживает новые украинские власти, пропагандирует открытую антироссийскую политику. Сам певец заявил, что может подать на депутатов в суд, если они не прекратят обвинять его в том, чего он не совершал.
Vesti.az
Вэнс: Значительная часть усилий США направлена на обеспечение свободного прохода судов через пролив
Трамп не исключил продолжения ударов США по Ирану
Министр Сухопутных войск США Дэниел Дрисколл подал в отставку
В Польше заявили о следе иностранной разведки в поджоге завода БПЛА
Трамп: За ночь через Ормузский пролив проходят около 30 судов
СМИ: США могут нанести ограниченные удары по Ирану в районе Ормузского пролива