В мире
- Главная
- В мире
КНДР испытала двигатель баллистической ракеты
Официальное северокорейское агентство ЦТАК заявило, что КНДР успешно испытала двигатель межконтинентальной баллистической ракеты. Испытаниями руководил лично северокорейский лидер Ким Чен Ын.
"Наши техники и исследователи в области обороны совершили удивительное чудо, в короткие сроки завершив разработку мощного двигателя межконтинентальной баллистической ракеты и успешно проведя ее испытание", - сообщает госагентство ЦТАК.
Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января четвертого испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая, как утверждают в Сеуле, может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров.
Vesti.az
Глава МИД Китая назвал причину дестабилизации в мире
Польша не будет эвакуировать посольство из Киева
В ХДС обсуждают сценарий замены Мерца на нового канцлера
Фон дер Ляйен предупредила Европу об угрозе вторжения дронов
США в ООН не присоединились к антироссийскому заявлению Украины
КСИР: через Ормузский пролив за 24 часа прошли 25 судов