КНДР готова провести очередное ядерное испытание

КНДР готова провести очередное ядерное испытание
11 мая 2014
# 01:17

КНДР, спустя несколько дней после заявления о намерении ежегодно проводить ядерные испытания, сообщила о готовности провести четвертое испытание в целях защиты суверенитета страны. Об этом сообщает AP.

Как отмечается, Пхеньян «разъяснил свою решительную позицию о принятии контрмер для защиты суверенитета и достоинства страны, в числе которых ядерное испытание».

Ранее сообщалось, что КНДР будет ежегодно проводить ядерные и ракетные испытания в целях самообороны страны. Глава МИД Южной Кореи Юн Бен Се призвал ООН предупредить власти КНДР о серьезных последствиях в случае проведения очередного ядерного испытания.

Северная Корея проводила ядерные испытания в 2006, 2009 и 2013 годах.

# 2089
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА