В мире
- Главная
- В мире
Клинтон назвала имя потенциального вице-президента
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон рассматривает в качестве кандидата на пост вице-президента и партнера по выборам бывшего верховного главнокомандующего силами НАТО в Европе адмирала Джеймса Ставридиса. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.
Ставридису 61 год, он является деканом школы дипломатии и права Флетчера при университете Тафтс в штате Массачусеттс. Должность главкома он занимал в 2009-2013 годах, когда Клинтон была госсекретарем США.
Ожидается, что кандидатура вице-президента США от Демократической партии может быть объявлена уже в ближайшие дни перед партийным съездом, который пройдет 25-28 июля в Филадельфии.
Уроженец Флориды Ставридис служил на различных должностях в военно-морском флоте с 1976 года, в 2002-2004 годах командовал авианосной группировкой в Персидском заливе во время операции "Иракская свобода". Он известен как сторонник применения "умной силы", выступает за международное и часто-государственное партнерство в сфере безопасности.
Vesti.az
Мэр турецкого города Мерсин задержан по делу о коррупции
Спасших рейс Flydubai израильтян представят к высшей награде
Турция призвала мир перейти к жестким мерам против Израиля
Politico: Трамп приказал сократить популяцию комаров в Вашингтоне
В России за отправку на войну осужденный получит больше, чем семья погибшего военного
Маск будет изучать будущее войн в новом проекте Пентагона