В мире
- Главная
- В мире
Китайцы смогут оплачивать покупки с помощью часов Swatch
Швейцарская Swatch Group, крупнейший по капитализации производитель часов в мире, представила в Китае новые электронные часы, с помощью которых можно оплачивать покупки, сообщает агентство Bloomberg.
Часы Swatch Bellamy, в отличие от "умных часов" от Apple и других производителей, не соединяются со смартфоном и не умеют выходить в интернет, однако они оснащены микрочипом для беспроводной связи, схожим с чипом в банковских картах.
Стоимость часов, которые поступят в продажу в КНР январе следующего года, составит 580 юаней ($91). Появление часов на других рынках ожидается позднее, передает Интерфакс.
Для того, чтобы платежная система заработала, Swatch организовал партнерство с China UnionPay, крупнейшей процессинговой компанией в стране, и госбанком Bank of Communication.
Vesti.az
Упавшим в турецком Самсуне беспилотником оказался украинский дрон
NYT пишет о планах США выкрасть Рауля Кастро, как и Мадуро
Эрдоган заявил о важности июльского саммита НАТО в Анкаре
El Mundo оценила значение визита Путина в Китай
Вучич собрался в Китай
ЦАХАЛ объявил о ликвидации террориста аль-Хаддада, в ХАМАС подтвердили-ОБНОВЛЕНО