В мире
- Главная
- В мире
Китай запретит низкосортный уголь с 2015 года
Китай планирует запретить низкосортный уголь с 2015 года, пишет The Financial Times. Как отмечает газета, такое решение Пекина отразится на мировых горнодобывающих предприятиях, передает «Газета.Ru».
Национальная комиссия по развитию и реформам КНР постановила, что с 2015 года в густонаселенных городах на востоке страны будет введен запрет на сжигание угля с содержанием золы более 16% или с содержанием серы более 1%. Таким образом власти страны продолжают бороться с загрязнением атмосферы, говорится в статье.
Газета уточняет, что данное решение комиссии означает запрет на импорт низкосортного угля из Австралии, Африки и других стран и регионов, поскольку именно города на восточном побережье Китая являются крупнейшими потребителями импортированного угля. Согласно новым правилам, запрещается добыча или импорт угля с содержанием золы более 40% или с содержанием серы более 3%. Также ограничивается транспортировка угля с содержанием золы более 20% или с содержанием серы более 1%.
Vesti.az
В Исламабаде состоялась встреча главы МИД Ирана с премьером Пакистана
Иран передал Пакистану свои условия по прекращению войны
The Times: Визит Чарльза III в США как шанс перезагрузки отношений
ВС России повторно ударили по Днепру: еще один погибший, много пострадавших-ФОТО
В МИД Румынии вызван посол России
Турция готова участвовать в разминировании Ормузского пролива