Киргизия через британский суд потребовала от сына экс-президента возместить ущерб

Киргизия через британский суд потребовала от сына экс-президента возместить ущерб
12 апреля 2016
# 16:29

Киргизия подала в суд в Великобритании иск к младшему сыну свергнутого в 2010 году президента Курманбека Бакиева Максиму, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе парламента республики.

"Генпрокуратура помогала внести иск в судебные органы Великобритании до истечения срока давности. Истцом выступило правительство, и его (иска) суть сводится к возмещению ущерба стране", - заявила генпрокурор Киргизии Индира Джолдубаева.

Максим Бакиев после революции 7 апреля 2010 года уехал в Великобританию, где получил статус политического беженца, и до сих пор официально находится в розыске. В Киргизии его обвиняют в хищениях, захвате чужого имущества и неуплате налогов в особо крупных размерах. По этим и другим эпизодам он заочно приговорен к пожизненному заключению и конфискации имущества.

# 2449
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА