В мире
- Главная
- В мире
Ким Чен Ын приказал студентам хорошо учиться
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын отправил руководству Университета имени Ким Ир Сена в Пхеньяне письмо, в котором сказал, что вуз должен стать "учреждением мирового уровня", и потребовал от студентов и преподавателей выдающиеся научные труды, cообщает “Life.ru”.
Ким Чен Ын заявил, что Университет имени Ким Ир Сена, который был основан его дедушкой в Пхеньяне, обязан выйти на мировой уровень. Основной задачей вуза, по мнению главы КНДР, должна стать активная научная деятельность. Чен Ын отметил, что "выдающиеся" работы северокорейских студентов должны быть представлены на международных семинарах и напечатаны в мировых научных журналах. Кроме того, вуз должен самостоятельно организовывать международные академические семинары и расширять сотрудничество с университетами и научно-исследовательскими институтами других стран.
В КНДР подобные указания преподаватели и студенты ежегодно получают от деканов вузов (это делается в рамках внутренней пропаганды технологической и научной мощи страны). Но от самого Ким Чен Ына письмо с приказом "хорошо учиться" крупнейший университет страны получил впервые.
Vesti.az
Число погибших при атаке дронов на Подмосковье выросло до двух-ОБНОВЛЕНО
Эфиопия намерена добиться превосходства в воздухе в регионе
Сообщается, что супруге Николаса Мадуро необходима операция на сердце
Греция и США подпишут три документа во время визита Рубио в Афины
Роспотребнадзор: Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Иркутской области стабильна
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии