В мире
- Главная
- В мире
Киев получил $732 млн от Всемирного банка на инфраструктурные проекты
Украина получила 732 миллиона долларов от Всемирного банка на реализацию проектов инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения страны. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении министерства ЖКХ Украины в среду.
"Минрегион совместно с Всемирным банком реализует ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины, на общую сумму в 732 миллионов долларов США", — говорится в сообщении.
Отмечается, что на реализацию проекта "Развитие городской инфраструктуры — 2" направлено 350 миллионов долларов США (300 миллионов за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития и 50 миллионов долларов за счет средств Фонда чистых технологий). Срок реализации проекта — 6 лет (2014-2020 годы).
Предоставленные средства направляются на реконструкцию сетей с заменой на предварительно изолированные трубы; котельных и центральных тепловых пунктов; строительство котельных на альтернативных видах топлива; установку индивидуальных тепловых пунктов и приборов учета, а также изготовление проектно-сметной документации, технический надзор, предоставления иных консультационных услуг.
Vesti.az
Лавров: США хотят восстановить «Северные потоки» и выкупить их у Европы
Ереван и Анкара в шаге от запуска прямой торговли
NYT: Иран восстановил большинство ракетных баз у Ормузского пролива
Глава ФБР согласился пройти тест на алкозависимость
Испания выступила за создание единой армии Евросоюза
Трамп полетел в Пекин вместе с Маском и гендиректором Nvidia