В мире
- Главная
- В мире
Ховерборд сжег дом в Австралии
Ховерборд (устройство наподобие скейтборда) стало причиной пожара в одном из домов в пригороде австралийского Мельбурна. Мини-сегвей воспламенился во время зарядки, сообщает Australian Broadcasting Corporation (ABC).
В результате часть дома была серьезно повреждена. Живущая в доме семья успела эвакуироваться, передает лента.ру.
На Рождество родители подарили ховерборды трем из четырех своих дочерей возрастом от восьми до 14 лет. В момент возгорания двое детей находились в доме.
Представитель пожарной службы отметил, что проблемой могут быть литий-ионные батареи, использующиеся в этих устройствах. По его словам, они не предназначены для того, чтобы их заряжали 24 часа в сутки. Глава семейства заявил, что ховерборд загорелся спустя 10 минут после того, как его подключили к источнику питания.
Vesti.az
ВМС США усилили присутствие у берегов Кубы
Немецкие метаморфозы с турецким акцентом: Берлин внезапно захотел видеть Анкару в ЕС — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Кобахидзе: У европейской бюрократии не получится поссорить нас с Арменией
FT: Власти Ирана создают видимость полного контроля со стороны Хаменеи
Белый дом намекнул Раулю Кастро ликвидацией -ФОТО
Общественное ТВ Армении подверглось кибератаке в дни саммита ЕПС