В мире
- Главная
- В мире
Хорватия опровергает применение слезоточивого газа против беженцев
Хорватская полиция не применяла слезоточивый газ против беженцев, о чем сообщили ранее местные СМИ. Об этом говорится в сообщении правительства страны на страничке в Twitter, передает РИА Новости.
Несколько часов назад ряд хорватских СМИ передали информацию о том, что в сборном центре для беженцев Опатовац произошли столкновения с полицией, в результате чего стражи правопорядка применили против людей слезоточивый газ, и от этих действий пострадали несколько гражданских лиц, включая двух детей.
Согласно официальной информации, в Опатовце при посадке в автобус очередной группы беженцев для дальнейшей транспортировки произошла давка, при этом к установленному здесь забору оказались прижаты дети. Для их спасения и разгона толпы полицейские были вынуждены применить перцовый газ.
"На самом деле детям спасли жизни", - говорится в сообщении.
Всем пострадавшим в инциденте была оказана медицинская помощь.
Vesti.az
Беспилотники атаковали склад Wildberries в Пензенской области
Россия нанесла массированный удар по Украине ракетами и беспилотниками, есть погибшие и раненые-ОБНОВЛЕНО
Белый дом представил данные о лабораторном происхождении COVID-19
В Пензенской области БПЛА атаковал склад «Wildberries», есть пострадавшие
Глава ФРС США заявил о намерении вернуть инфляцию к уровню 2%
Трамп ждет от нового главы Нацразведки данных о нарушениях на выборах