В мире
- Главная
- В мире
Химики доказали, что биоразлагаемый пластик на самом деле не разлагается
Ученые утверждают, что биоразлагаемый пластик на самом деле обладает такими же химическими и физическими свойствами, как и обычный, и наносит окружающей среде ничуть не меньший вред. Подробнее с отчетом о работе исследователей можно ознакомиться в журнале Environmental Science & Technology.
Из-за того, что пластиковый мусор практически не разлагается, правительства многих стран выпустили специальные законы, ограничивающие употребление пластиковой тары. Ответом на эти меры стали заявления о создании специального биоразлагаемого пластика, который содержит в себе дополнительные химические компоненты, а значит, безопасен для окружающей среды.
Ученые исследовали состав этого пластика и выяснили, что разлагается он точно с такой же скоростью, что и обычный, а значит, наносит существенный вред природе. Исследователи заявляют, что результаты их работы – это повод для дальнейшего ужесточения ответственности за выбрасывание пластика на свалки и для ограничения его использования в промышленности, передает «Газета.Ru».
Vesti.az
Brent вновь превысила $85 за баррель на фоне роста нефтяного рынка
Кобахидзе: Грузия углубляет отношения с Азербайджаном
Иран нанес удары по силам США в Кувейте
Трамп: США скоро получат выгоду от конфликта с Ираном
Названа возможная причина аномального землетрясения у берегов США
Трамп: глубинное государство скрывало данные об иностранном влиянии на выборы