В мире
- Главная
- В мире
Хиллари Клинтон намекнула на участие в президентских выборах
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон Хиллари Клинтон намекнула на свое участие в президентских выборах 2016 года. Такое заявление, как сообщает Associated Press, она сделала в воскресенье, 14 сентября, на съезде Демократической партии в штате Айова.
«Привет, Айова. Я вернулась!» — заявила Клинтон, выступая перед 10 тысячами активистов. Бывший госсекретарь не стала напрямую говорить о своем участии в предстоящей президентской кампании, пошутив, что приехала на съезд «ради стейка».
При этом Клинтон отметила, что на съезде собралось «слишком много людей, которые увлечены только президентской кампанией». «Меня тоже очень волнует президентская кампания», — добавила она, передает лента.ру.
Хиллари Клинтон, в 2013 году сложившая полномочия госсекретаря США, пока официально не заявляла о своем намерении баллотироваться в президенты. Между тем, она считается одним из самых сильных кандидатов от Демократической партии. В 2008 году Хиллари Клинтон уже участвовала в президентской кампании и была основным конкурентом Барака Обамы внутри партии. Тем не менее, тогда большинство демократов поддержали кандидатуру нынешнего президента.
Vesti.az
Турция готова участвовать в разминировании Ормузского пролива
В Иране более 200 человек задержаны в ходе рейдов КСИР
Власти Вашингтона собирались встретить Чарльза III флагами Австралии
Германия готовится к развертыванию сил у Ормуза
Кишинев и Комрат будут искать выход из кризиса вокруг выборов в Гагаузии
Аббас Арагчи провел встречу с главнокомандующим армией Пакистана-ФОТО