В мире
- Главная
- В мире
Керри призвал Пакистан активнее бороться с террористическим подпольем
Госсекретарь США Джон Керри призвал Пакистан активнее бороться против действующих на территории страны террористических группировок, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
"Очевидно, что Пакистану предстоит проделать определенную работу, чтобы сильнее давить на действующие в стране группировки, которые занимаются экстремистской деятельностью. Они должны работать с нами, мы очень ясно дали это понять, чтобы помочь вычистить их (террористов) "тихие гавани", — заявил Керри, общаясь со студентами в Нью-Дели.
Он отметил, что деятельность таких экстремистских организаций на территории Пакистана вредит отношениям с Индией, а также попыткам достичь мира в Афганистане.
"Справедливости ради, пакистанцы серьезно страдают от этих террористов в своей собственной стране. Более 50 тысяч человек погибли. Когда они предпринимают меры, обычно следует серьезный отпор, который поднимают цену таких мероприятий и делает это сложнее", — продолжил он.
"Поэтому все мы должны оказывать поддержку и проявлять понимание, как это сложно делать это шаг за шагом. Я считаю, что в последние месяцы есть прогресс, пакистанцы продвигаются с большей скоростью", — заявил госсекретарь.
Vesti.az
Трамп: Иран отказался от любых планов по ядерному оружию
Зеленский: Дефицит бюджета Украины закроют до конца года
Глава тюремной системы Теннесси подал в отставку после неудавшейся казни
США выдворили из страны двух иранских дипломатов
Хуситы заявили об ударах ракетами и БПЛА по объектам Aramco в Эр-Рияде
Зеленский: Украинская баллистика FP-9, способная долететь до Москвы, будет уже осенью