В мире
- Главная
- В мире
Керри: у США есть «определенные данные» о крушении Су-24
Госсекретарь США Джон Керри в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву заявил, что у США есть «определенные данные» с радаров о произошедшем инциденте с российским Су-24, сообщает РИА «Новости».
При этом Керри отметил, что детали произошедшего неизвестны.
«Что случилось с турецкими самолетами и российским самолетом? Мы не знаем деталей. У нас есть определенные данные об этом с нашего радара, у нас есть определенное понимание того, что произошло. Но сейчас продолжается формальный процесс, идет обмен информацией, и я не хотел бы комментировать выводы сам, не обладая должными данными», — сказал он.
Кроме того, Керри поддержал позицию президента США Барака Обамы, заявившего, что страна вправе защищать свое воздушное пространство.
Госсекретарь США также сказал, что, как и все остальные, ждет окончательных выводов экспертов.
Ранее сообщалось, что первые данные расшифровки «черного ящика» сбитого Турцией российского Су-24 будут обнародованы 21 декабря 2015 года в МАК.
Vesti.az
Трамп: США и Иран договорились по Ормузскому проливу
В штате Вашингтон лесные пожары уничтожили не менее 600 строений
Трамп назвал дату переговоров США и Ирана
На Земле началась первая магнитная буря августа
В Марокко заявили, что контролировали обстановку вокруг Сеуты с начала кризиса
Британия опасается выхода Франции из "коалиции желающих"