В мире
- Главная
- В мире
Керри: США пока не рассматривают усиление контингента в Прибалтике
Вашингтон пока не рассматривает возможность увеличить контингент в странах Прибалтики. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.
"У США по-прежнему усиленное присутствие в Прибалтике, особенно в ответ на эти меры (по заверению союзников — ред.). У нас (на месте боевые самолеты) F-16, у нас C-130, у нас ротация некоторого количества наших солдат на месте. Это продолжится. Будет ли увеличение или нет, есть ли необходимость усиливать или нет — это сейчас не рассматривается", — сказал Керри журналистам после заседания глав МИД стран-членов НАТО.
По его словам, США считают, что "общая подготовка, включая воздушное патрулирование Прибалтики, эффективно отвечает на нынешние вызовы". "Посмотрим, нужно ли что-то еще, если потребуется", — добавил Керри.
Vesti.az
Казахстан получил прямой цифровой выход на аграрный рынок Китая
АдГ готовится впервые выиграть выборы в Германии
Reuters: Дмитриев проведет переговоры с Уиткоффом и Кушнером
Иран и Узбекистан расширят взаимодействие законодательных органов
Зеленский: Россия ударила по аэропортам из-за возможного прилета представителей США
Израиль нанес новые удары по объектам «Хезболлах» в Ливане