Керри: «Россия может лишиться места в G8»

<b>Керри: «Россия может лишиться места в G8»</b>
2 марта 2014
# 21:40

Россия рискует потерять место в G8 в случае отказа изменить позицию по Крыму, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Запад готов принять меры, направленные на экономическую изоляцию России, если она пойдет на военное вмешательство в ситуацию на Украине. Об этом заявил в интервью американским телеканалам госсекретарь США Джон Керри.

Он полагает, что действия России по отношению к Украине будут иметь "очень серьезные последствия" для Москвы. По его словам, обсуждаются возможность визовых ограничений, замораживания активов и ограничений в инвестициях.

Керри осудил стремление России вмешаться в события на Украине - он сообщил журналистам, что считает действия Москвы "невероятным актом агрессии". По его мнению, российское руководство в данном случае "сделало ошеломляющий и осознанный выбор", решив задействовать военных на территории другого государства, передает «Голос России».

# 3620
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА