В мире
- Главная
- В мире
Кэмерон: "Великобритания никогда не присоединится к еврозоне и Шенгенскому соглашению"
Великобритания никогда не присоединится к еврозоне и Шенгенскому соглашению, однако продолжит развивать свою экономику в рамках Евросоюза.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон в ответах на вопросы читателей региональной газеты The Express and Star.
"Продолжение членства в реформированном варианте ЕС означает то, что мы сохраним полный доступ на единый рынок с 500 млн человек, что приведет к увеличению рабочих мест, инвестиций и снижению цен. Однако мы никогда не будем частью сверхгосударства ЕС. Мы также никогда не присоединимся к евро, участию в дотациях стран еврозоны или территории, свободной от пограничного и паспортного контроля", - отметил Кэмерон.
"Проблема в том, что голосование в пользу выхода из ЕС стало бы причиной неопределенности и дестабилизации на годы вперед, а это вполне могло бы привести к падению инвестиций, что стоило бы нам рабочих мест", - сказал он, подчеркнув, что в Великобритании более 3 млн занятого населения связано с производством услуг и товаров, которые идут на экспорт в страны сообщества.
Vesti.az
Турция отпустила арестованный самолет иранской Caspian Airlines
Во Франции предложили повысить пенсионный возраст до 65 лет
Иран пообещал награду за пленение американских солдат
Reuters: Дмитриев обсудил в США завершение войны в Украине
Публикация посла Ирана вызвала дипломатический скандал в Грузии
Макрон столкнулся с рекордной непопулярностью