Казахстан будет выплачивать вознаграждение за помощь в предотвращении терактов

Казахстан будет выплачивать вознаграждение за помощь в предотвращении терактов
17 ноября 2016
# 11:33

Правительство Казахстана приняло постановление "Об утверждении Правил установления и выплаты вознаграждения за информацию, которая помогла предотвратить или пресечь акт терроризма".

Документ, подписанный премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым 9 ноября, в четверг опубликован в официальных СМИ и вводится в действие с 1 января 2017 года, передает Интерфакс.

Согласно утвержденным правилам, вознаграждение за информацию, которая помогла предотвратить или пресечь акт терроризма, выплачивается единовременно и устанавливается в следующем порядке: по уголовным делам об акте терроризма, предусмотренным частями первой и второй статьи 255 Уголовного кодекса республики, - 750 (семьсот пятьдесят) месячных расчетных показателей (МРП); по уголовным делам об акте терроризма, предусмотренным частями третьей и четвертой статьи 255 УК, - 1000 (одна тысяча) МРП.

На сегодняшний день 1 МРП составляет 2121 тенге. Текущий курс тенге - 340,05/$1.

# 1324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА