Каспийская флотилия ВМФ России до июля пополнится двумя ракетными кораблями

Каспийская флотилия ВМФ России до июля пополнится двумя ракетными кораблями
30 апреля 2014
# 20:30

Два новейших малых ракетных корабля (МРК) "Град Свияжск" и "Углич" (проекта 21631 "Буян-М") успешно прошли госиспытания и до конца июня войдут в боевой состав Каспийской флотилии, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Южного военного округа.

Ранее директор департамента гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации Анатолий Шлемов заявил, что ВМФ РФ в 2014 году получит десять боевых кораблей.

"Экипажи новейших МРК успешно выполнили зачетные артиллерийские стрельбы по имитаторам морской и воздушной цели, что является заключительным этапом государственных испытаний новых кораблей. Прием этих двух кораблей в состав Военно-Морского Флота спланирован в конце первого полугодия 2014 года. Скорее всего, до первого июля они будут приняты в состав Каспийской флотилии", - сказал собеседник агентства.

# 1973
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА