В мире
- Главная
- В мире
Карзай назвал бесполезным присутствие коалиции США в Афганистане
Бывший президент Афганистана Хамид Карзай назвал бесполезным присутствие возглавляемой США коалиции в стране из-за отсутствия помощи в борьбе с радикальным движением «Талибан». Об этом он заявил в интервью The Guardian.
По словам Карзая, присутствие международной коалиции приносит больше вреда, чем пользы. Позиции талибов по-прежнему сильны, а военные продолжают напрасно погибать, передает газета.ру.
«НАТО присутствует здесь 14 лет. Есть ли какие-нибудь улучшения? Имеем ли мы больше безопасности? Нет! Это значит, что-то делается не так», — сказал экс-глава страны.
Карзай подчеркнул, что иностранные войска должны либо покинуть Афганистан и заняться проблемами в своих странах, либо сконцентрироваться на борьбе со спонсорами талибов в Пакистане.
Vesti.az
Нетаньяху рассказал о новой версии инцидента с Flydubai
Британским авиакомпаниям запретят разделять детей с родителями в самолетах
Италия продолжит наращивать расходы на оборону
Пашинян требует от оппозиционного депутата опровержения и 6 млн драмов
Россия может повысить цену на газ для Китая
Вэнс не понимает ажиотаж вокруг ИИ среди американцев