В мире
- Главная
- В мире
Капитан «Лацио» дисквалифицирован за договорные матчи
Бывший футболист сборной Италии, капитан римского «Лацио» Стефано Маури дисквалифицирован на полгода по делу о договорных матчах. Маури наказан за недонесение информации о нечестной игре. Такое решение приняла дисциплинарная комиссия Федерации футбола Италии. Об этом пишет итальянское издание La Stampa.
«Лацио» придется заплатить 40 тысяч евро, при этом снятием очков в чемпионате Италии клуб наказан не будет. Ранее сообщалось, что с «Лацио» могут снять шесть очков, передает лента.ру.
Кроме Маури, наказан футболист «Пармы» Стефано Феррарио. Он дисквалифицирован на полгода.
Карло Джервазони, ранее уже дисквалифицированный в общей сложности на семь лет, отстранен от футбола еще на два месяца. Марио Кассано, ранее получивший пять лет дисквалификации, дисквалифицирован на четыре месяца. У Алессандро Дзамперини к пяти годам дисквалификации добавятся еще два года. Остальные фигуранты дела оправданы.
Предметом разбирательства стали матчи «Лацио» с «Дженоа» и «Лечче» в мае 2011 года. Обе эти встречи закончились победой «Лацио» со счетом 4:2 и предположительно носили договорной характер. Маури подозревали в причастности к организации этих матчей.
Турция и Болгария усилят железнодорожное и автомобильное сообщение
Хуситы атаковали правительственные силы Йемена: двое погибших
Непомнящий одним ошибочным ходом лишился шанса на $1,5 млн-ВИДЕО
Скандал в парламенте Армении: депутатов пришлось разнимать Рубиняну
Ирландия отказалась поддерживать Инфантино на выборах президента ФИФА
США намерены полностью вывести войска из Ирака до 30 сентября