[b]Канцлер Австрии сравнил действия премьера Венгрии с действиями нацистов[/b]

[b]Канцлер Австрии сравнил действия премьера Венгрии с действиями нацистов[/b]
13 сентября 2015
# 04:11

Канцлер Австрии Вернер Файман заявил, что заявления премьера Венгрии Виктора Орбана о сирийских беженцах напоминают о временах нацизма. Как передает  Vesti.Az со ссылкой на Deutsche Welle.

«Подразделять права человека по религиозному признаку — возмутительно. Посадка беженцев в поезда в надежде на то, что они уедут куда-нибудь еще, напоминает о самых мрачных временах национал-социализма», — заявил он, передает Gazeta.

Кроме того, Файман призвал ввести финансовые санкции против Венгрии и других стран ЕС, которые не хотят принимать беженцев по обязательным квотам: «Для преодоления наплыва беженцев нужно ввести наказания для тех, кто нарушает принцип солидарности».

В качестве наказаний Файман предложил сокращение средств, выделяемых из структурного фонда Евросоюза, прежде всего, для восточноевропейских стран — членов ЕС. 

# 2686
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА