В мире
- Главная
- В мире
Канада помогала США следить за 20 странами
Канадские спецслужбы в сотрудничестве с Агентством национальной безопасности (АНБ) США следили за почти двумя десятками стран. Благодаря Канаде "АНБ получило доступ к территориям, недоступным США".
Согласно очередной порции секретных документов, предоставленных бывшим агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом, АНБ тесно сотрудничало с Центром безопасности коммуникаций Канады в вопросах слежки за "приблизительно 20 приоритетными партнерами" страны по всему миру. "Сотрудничество в разведдеятельности с Канадой касается международных и транснациональных вопросов", – говорится в документе.
Каких конкретно стран касалась совместная разведдеятельность, в документе не уточняется. При этом говорится, что благодаря Канаде "АНБ получило доступ к территориям, недоступным США". В документе также отмечается, что обе стороны желали бы расширить и усилить свое сотрудничество, передает РИА Новости.
США завершили удары по Ирану-ОБНОВЛЕНО
Трамп распорядился нанести удары по Ирану, когда находился в Анкаре
Сибига: Украина больше не нуждается в разрешениях на удары по России
Число погибших при землетрясении в Венесуэле возросло до 3 685
Иран обвинил США в нарушении двух пунктов меморандума
У берегов Пакистана пропал грузовой Boeing 737