В мире
- Главная
- В мире
Канада передаст в ООН $76 млн для помощи беженцам из Сирии
Правительство Канады выделит $76 млн и направит их в ООН для оказания помощи сирийским беженцам. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг сообщила министр международного развития и по вопросам франкоязычных общин Мари-Клод Бибо.
По ее словам, данные средства нужны для "ежедневных потребностей" вынужденных переселенцев из Сирии. "Мы знаем, что сирийские беженцы ограничены в еде, говорят о долгах, в которые влезают, чтобы удовлетворить другие ежедневные нужды, а также каждый день рискуют жизнью, пытаясь покинуть Сирию", - добавила министр.
Во вторник канадский министр здравоохранения Джейн Филпотт сообщила, что Канада до марта 2016 года примет и разместит на своей территории 25 тысяч беженцев из Сирии. "10 тысяч беженцев прибудут в Канаду до конца 2015 года, оставшиеся 15 тысяч будут расселены в нашей стране с января по февраль 2016 года", - уточнила она. Министр добавила, что затраты на их транспортировку и размещение возьмет на себя правительство и частные лица, но конкретных цифр не назвала. По словам Филпотт, все беженцы перед отправкой в Канаду пройдут тщательный медицинский осмотр на наличие различных заболеваний.
Ранее либеральное правительство Канады собиралось принять 25 тысяч сирийских беженцев до 31 декабря 2015 года.
Vesti.az
Главный аэропорт Милана получил имя Сильвио Берлускони
ООН столкнулась с кризисом собственного смысла - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Сьюзан Сарандон задержали на акции протеста в Нью-Йорке
ЕС разблокировал €6,6 млрд военной помощи Украине
ЕС попросил Трампа не перекрывать экспорт дизеля
Криптобиржу Bitget взломали на $351,6 млн