В мире
- Главная
- В мире
К берегам Японии прибило 11 лодок с трупами
У берегов Японии было обнаружено 11 лодок с разлагающимися трупами, которые, как предполагают местные СМИ, прибыли из Северной Кореи. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.Ру, об этом пишет газета The Independent.
По данным представителей береговой охраны, в некоторых из деревянных лодок было найдено до 20 мертвых тел. Лодки были обнаружены в Японском море, и многие из них были отбуксированы в порты, однако тела еще не были опознаны. Последняя из них была обнаружена в порту Фукуи, отмечает издание.
Японские СМИ сообщили, что на борту был обнаружен кусок ткани, напоминающий часть северокорейского флага. В то же время существует информация и о том, что на одной из лодок имелась надпись «Корейская народная армия». В связи с этим эксперты подозревают, что обнаруженные останки принадлежат северокорейским рыбакам. Другие эксперты предполагают, что это тела людей, которые пытались сбежать из страны.
Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын приказал осуществить казнь 15 высокопоставленных чиновников.
Vesti.az
Трамп изобразил Венесуэлу в виде 51-го штата США
Марокканская футболистка погибла, пытаясь вплавь пересечь испанскую границу
Власти США удивились готовности Ирана к эскалации войны
Иран заявил, что не враждует со странами региона
В Перу при крушении самолета с туристами погибли 13 человек
Соцсеть Трампа стала брать деньги за ранний доступ к его постам