В мире
- Главная
- В мире
Йылдырым: переход к президентской системе будет приоритетом правительства
Новый премьер-министр Турции Бинали Йылдырым назвал переход к президентской системе одним из приоритетов своего правительства. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом Йылдырым заявил, представляя программу кабинета министров в турецком парламенте во вторник
"Новая конституция, президентская система, новая система управления страной непременно войдут в число приоритетов правительства", — заявил Йылдырым.
Президент Турции Тайип Эрдоган настаивает на введении в Турции президентской системы вместо парламентской, существующей в стране с момента образования Турецкой Республики в 1923 году. Он предлагает провести референдум по новой конституции и переходу к президентской системе правления. Оппозиция выступает против, обвиняя Эрдогана в стремлении к установлению единоличной власти.
Vesti.az
Военные США открыли огонь по контейнеровозу в Оманском заливе
Iberia запустит специальный рейс для наблюдения за солнечным затмением
Мохсен Резаи: Иран не отступит перед лицом угроз
В Бельгии ввели штрафы за полив газонов и наполнение бассейнов
Tesla отзывает более 20 тысяч автомобилей из-за слишком ярких фар
Хантер Байден и Такер Карлсон сошлись в резкой критике Нетаньяху