В мире
- Главная
- В мире
Израильский премьер обратился к иранскому народу на фарси
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к народу Ирана в интервью телеканалу Би-би-си на языке фарси, - передает Vesti.Az.
«Народы Ирана и Израиля могут установить дружественные отношения как только падет нынешний режим в Тегеране», – сказал глава правительства еврейского государства. По словам Нетаньяху, высказывания которого цитируют сегодня израильские СМИ, именно режим аятолл ответственен за жесткие санкции в отношении Ирана и тяжелую экономическую ситуацию в стране. «Иранский народ платит тяжелую цену за военную ядерную программу, существование которой режим отрицает», – сказал израильский премьер.
Израильский премьер отвечал на вопросы фарсиязычной службы Би-би-си на английском, но использовал несколько слов на фарси, передает ИТАР-ТАСС.
Кушнер и Нетаньяху более четырех часов обсуждали план Трампа по Газе
Российская пшеница подешевела до минимума с 2024 года
В США мужчина проехал через несколько штатов с телом убитой жены
Saudi Aramco нашла способ поставлять нефть в обход Ормузского пролива
Белый дом: Мелания Трамп помогла вернуть в семью еще одного ребенка
В США начался суд над обвиняемым в организации убийства Тупака