Израиль утвердил строительство жилья на спорных территориях Иерусалима

Израиль утвердил строительство жилья на спорных территориях Иерусалима
25 декабря 2014
# 02:37

Израильские власти окончательно утвердили планы строительства почти 400 единиц жилья для еврейских семей в спорных районах Иерусалима, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интернет-сайт газеты "Гаарец". "Разрешения теперь могут быть выданы на строительство 73 домов в Хар-Хома на юге Иерусалима и 307 в северном иерусалимском районе Рамот… Как только они будут выданы, стройки могут начаться", - разъяснило издание решение комитета планирования и строительства мэрии Иерусалима. 

Развитие сети еврейских поселений Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима, где уже живут порядка 500 тыс. израильтян, принято считать главным раздражителем в отношениях Израиля с международным сообществом и одним из основных препятствий в поисках мира с палестинцами, которые воспринимают строительство жилья как политику закрепления еврейского государства на завоеванных территориях. 

В районах Иерусалиме, который Израиль занял в ходе войны 1967 года, проживают более 200 тыс. арабов. Международное сообщество не признает присоединения этих земель, а палестинцы хотят создать там столицу собственного государства.    

# 1604
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА