Израиль представил новую лазерную систему ПРО

Израиль представил новую лазерную систему ПРО
14 февраля 2014
# 17:10

Израильский государственный военный концерн "Рафаэль" заявил, что планы размещения новой лазерной системы ПРО обретают реальные очертания, сообщает в пятницу агентство AP.

По словам представителей "Рафаэля", разработка этой системы под названием "Железный Луч" настолько продвинулась, что концерн решил провести ее презентацию на этой неделе на выставке "Сингапур - Аэрошоу".

"Это в точности, как в "Звездных войнах", - заявил официальный представитель компании Амит Циммер. - Вы видите, как лазерные лучи взмывают вверх, как молнии, и цель поражена", передает Интерфакс.

"Железный Луч" предназначен для того, чтобы сбивать малые беспилотники, ракеты и минометные снаряды, которые не могут быть перехвачены действующей израильской системой ПРО "Железный купол". С помощью "Железного купола" были сбиты сотни ракет, выпущенных по целям в Израиле боевиками "ХАМАС" из сектора Газа. С учетом того, что до мирного соглашения еще далеко и угрозы со стороны "Хезболлы" в Ливане, отмечает AP, Израиль хочет укрепить эту систему ПРО и дополнить ее новыми.

# 2067
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА