Израиль обвинил Иран в попытках открыть "третий фронт" на Голанах

Израиль обвинил Иран в попытках открыть "третий фронт" на Голанах
22 февраля 2015
# 20:47

Иран планирует вместе с боевиками движения "Хезболла" открыть "третий фронт" против Израиля на Голанских высотах, заявил в воскресенье израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

"Под непосредственным руководством со стороны Ирана "Хезболла" действует на севере, "Хамас" - на юге. Таким образом Иран пытается открыть третий фронт на Голанских высотах привлекая тысяч боевиков "Хезболлы" на юге Сирии и других районах и находящихся под непосредственным руководством Ирана", - сказал он.

В своем выступлении на заседании кабинета министров премьер также отметил, что важнейшей угрозой безопасности Израиля является Иран, который "пытается расширить свой плацдарм на границе с Израилем и продолжает работы над созданием ядерного оружия", передает Интерфакс.

# 1989
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА