В мире
- Главная
- В мире
Израиль обвинил Иран в попытках открыть "третий фронт" на Голанах
Иран планирует вместе с боевиками движения "Хезболла" открыть "третий фронт" против Израиля на Голанских высотах, заявил в воскресенье израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
"Под непосредственным руководством со стороны Ирана "Хезболла" действует на севере, "Хамас" - на юге. Таким образом Иран пытается открыть третий фронт на Голанских высотах привлекая тысяч боевиков "Хезболлы" на юге Сирии и других районах и находящихся под непосредственным руководством Ирана", - сказал он.
В своем выступлении на заседании кабинета министров премьер также отметил, что важнейшей угрозой безопасности Израиля является Иран, который "пытается расширить свой плацдарм на границе с Израилем и продолжает работы над созданием ядерного оружия", передает Интерфакс.
Vesti.az
Более 30 мирных жителей погибли в результате ударов США по югу Ирана
Украина заявила о поражении 20 российских судов в Черном море
Европа вкладывает миллиарды в обход России и Ирана: «Средний коридор» получил исторический шанс, но сохраняет слабые места
Ракетную опасность объявили сразу в девяти регионах России
Фон дер Ляйен и ряд европейских лидеров прибыли в Киев
Пекин назвал военные маневры Тайваня «пустым блефом сепаратистов»