В мире
- Главная
- В мире
Издатель афинской газеты "Акрополис" сгорел в своей машине
Издатель ультраправой газеты "Акрополис" Панайотис Маврикос сгорел в четверг в своей машине, Porsche Cayenne загорелся во время движения по национальной автомагистрали. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание "Прото тема".
По его данным, остаются неясными причины возгорания, не исключено, что в машине могла сработать бомба. В расследовании участвуют как специалисты отдела по расследованию убийств, так и сотрудники отдела по обезвреживанию взрывных устройств, сообщает издание.
ЧП произошло днем в четверг на автомагистрали "Аттика" в северных пригородах Афин. Автомобиль вспыхнул во время движения. После возгорания водитель остановил машину, но не смог покинуть ее.
По информации полиции, автомобиль зарегистрирован на имя жены Маврикоса.
В расследовании участвует "убойный" отдел, по данным газеты, это означает, что греческая полиция не исключает возможности насильственной смерти. Специалисты установят также, не было ли саботаж, то есть вмешательства в механические системы автомобиля, или авария была вызвана возможными механическими повреждениями. Будет также изучаться возможность утечки топлива.
"Прото тема" отмечает, что Маврикос был одним из главных фигурантов дела о "журналистах-вымогателях" и в феврале был арестован, а затем освобожден с рядом ограничений. Сообщалось, что группа журналистов образовала преступную группу и несколько лет шантажировала ряд правительственных чиновников, получая деньги через рекламу государственных компаний.
Vesti.az
КСИР: Иран производит больше ракет, чем использует
Politico: Союзники США сомневаются, что Трамп способен повлиять на Нетаньяху
Германия готовит масштабное расширение полномочий спецслужб
Владелец Hello Kitty пережил сильнейшее падение акций с 2014 года
Anadolu: США и Иран договорились продлить 60-дневное перемирие
В КСИР объяснили исчезновение Моджтабы Хаменеи из публичного пространства