В мире
- Главная
- В мире
Из спецтюрьмы в США впервые за 20 лет сбежали заключенные
Троим заключенным удалось сбежать из тюрьмы особо строгого режима Orange County в городе Санта-Ана в американском штате Калифорния. Об этом сообщает CBS Los Angeles.
Их обвиняют в совершении особо тяжких преступлений, включая убийство и применение пыток. По информации американского телеканала, заключенным удалось распилить толстые стальные прутья в своих камерах, попасть в водопроводную трубу и переместиться по ней, а затем спуститься вниз с высоты пяти этажей с помощью веревок.
По словам представителя руководства тюрьмы, этот инцидент стал первым в этом учреждении за последние 20 лет, передает лента.ру.
Полиция ведет поиск беглецов. За информацию об их местонахождении власти штата обещают 20 тысяч долларов.
Vesti.az
В России завершили расследование дела против Алексея Арестовича
Reuters: Европа опасалась ядерного удара США по Ирану
США приостановили поставки оружия Тайваню
Рютте заявил, что лишь несколько стран НАТО финансируют оружие для Украины
При ударе по колледжу в Луганске погиб студент, десятки ранены
Кубинский реванш вместо иранского тупика: зачем Трампу новая внешняя победа – ТОЧКА ЗРЕНИЯ