В мире
- Главная
- В мире
Итальянская мафия планировала использовать беспилотники для убийств
Мафиозная группировка Cosa Nostra планировала использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления убийств, пишет The Independent. Об этом заявил один из главных информаторов и бывший киллер Гаспаре Спатуцца во время заседания итальянского суда. По его словам, в 1990-х гг. два высокопоставленных босса мафии Палермо приказали ему купить и протестировать два беспилотника со взрывчаткой.
Как отмечает газета, это случилось почти за 20 лет до того, как США начали использовать беспилотники для атак на талибов.
Спатуцца не уточнил, применялись ли такие устройства на деле. Доказательств, позволяющих предположить использование подобных беспилотников итальянской мафией, нет, говорится в статье, передает «Газета.Ru».
В 1700 километрах от Украины: беспилотники атаковали Ухту в Коми-ФОТО
Yonhap: в отношениях Южной Кореи и США появились признаки напряженности
Стало известно имя лауреата Нобелевской премии мира 2026 года
Анкара предложила Москве и Киеву новую сделку по Черному морю
При атаке хуситов на аэропорт Эр-Рияда погиб пилот авиакомпании Saudia-ВИДЕО
КС Армении отказался рассматривать обращение оппозиции по вопросам церкви