В мире
- Главная
- В мире
Испанский суд приговорил педофила к 51 году тюрьмы
Обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних Давид Донет во вторник приговорен испанским судом к 51 году тюремного заключения.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, согласно судебному приговору, он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение через 10 лет. Кроме того, обвиняемый должен заплатить штраф в размере 3 тысяч 240 евро, компенсацию одной из жертв преступления, а также фонду Fundacio Concepcio Juvanteny.
Свои преступления Донет совершал в Кастельдансе (провинция Льейда, автономное сообщество Каталония). Его жертвами в течение 15 лет стали шесть детей (четверо мальчиков и две девушки), пятеро из них жили в его доме — он их брал под опеку через детский фонд Fundacio Concepcio Juvanteny. Преступник тайно снимал на видео как собственные преступления, так и моменты интимных отношений между молодыми парами. Преступник был арестован в июне 2013 года.
На судебных слушаниях он попросил прощения у своих жертв и согласился с приговором. "Возможно, нельзя оправдать все, что я совершил, я это признаю. И хочу попросить прощения у всех, кому я причинил вред — начиная от моей семьи и заканчивая пострадавшими детьми", — заявил Донет на слушаниях.
Суд счел достаточными доказательства в совершении им преступлений сексуального насилия, использования детей в съемке порнографии, хранения порнографии и преступлениях против неприкосновенности частной жизни.
Фонд Fundacio Concepcio Juvanteny уже выплатил жертвам преступления компенсацию в размере 204 тысяч евро.
Vesti.az
«Европейская мечта» Армении рискует обернуться новой зависимостью - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Грузии 11 мая могут избрать нового Патриарха
Ушаков: иностранные лидеры сами захотели приехать в Москву на 9 мая
Атаки украинских дронов парализовали аэропорты Москвы-ФОТО
В Армении расследуют схему подкупа избирателей с участием бизнесмена из Оренбурга
ADL: число нападений на евреев в США достигло рекордного уровня