Испания укрепляет границы африканских анклавов из-за нелегальных мигрантов

Испания укрепляет границы африканских анклавов из-за нелегальных мигрантов
26 апреля 2014
# 13:00

Правительство Испании потратит в общей сложности $2,5 млн на укрепление границ своих африканских анклавов Сеуты и Мелильи с Марокко в связи с участившимися случаями проникновения в эти города нелегальных мигрантов из Африки, передает Би-би-си.

За март 2014г. более 800 человек перелезли через тройное шестиметровое ограждение в Мелилье. В феврале с.г. около 15 мигрантов утонули в марокканских территориальных водах, пытаясь добраться вплавь до Сеуты, передает РБК.

Сеута и Мелилья имеют единственные сухопутные границы Евросоюза на африканском континенте. За прошлый год в анклавы нелегально проникли более 4 тыс. мигрантов, что на 48% больше, чем в 2012г.

# 1808
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА