В мире
- Главная
- В мире
Испания укрепляет границы африканских анклавов из-за нелегальных мигрантов
Правительство Испании потратит в общей сложности $2,5 млн на укрепление границ своих африканских анклавов Сеуты и Мелильи с Марокко в связи с участившимися случаями проникновения в эти города нелегальных мигрантов из Африки, передает Би-би-си.
За март 2014г. более 800 человек перелезли через тройное шестиметровое ограждение в Мелилье. В феврале с.г. около 15 мигрантов утонули в марокканских территориальных водах, пытаясь добраться вплавь до Сеуты, передает РБК.
Сеута и Мелилья имеют единственные сухопутные границы Евросоюза на африканском континенте. За прошлый год в анклавы нелегально проникли более 4 тыс. мигрантов, что на 48% больше, чем в 2012г.
Лавров заявил о возможности дипломатического урегулирования конфликта в Украине
Песков: Россия рассчитывает, что Армения сделает выбор в пользу ЕАЭС
Польша и Украина: трещина в союзе или неизбежный этап отношений? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
FT: Пит Хегсет отправляет в отставку генерала, отвечавшего за поддержку Украины
ЕС поможет Армении построить дороги к границе с Турцией
Украина заявила о поражении военных объектов и аэродромов в Крыму-ФОТО